Защемило нерв в спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ощущение боли от защемления нерва с правой стороны, выше ягодице на несколько сантиметром, ближе к разгибательной поясничной мышце, при движениях больно и дергается правое яичко. Что за нерв предположительно могло защемить и как исправить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-30 13:27
Здравствуйте.

Обычно защемляется седалищный нерв. Возможно никакого защемления вообще нет, есть воспаление корешка или корешков, отчего происходит спазм мышц. Необходим очный осмотр невролога. Заочно, через интернет лечение на основании одних жалоб не назначают, так такая боль может быть ещё и при заболевании толстого кишечника.