Защемило нерв. Очень больно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня 37 недель беременности. Неделю назад после нагрузки заболела спина в области крестца слева, отдаёт в ягодицу, адски больно ходить, вставать из положения сидя, переворачиваться в положении лёжа. До беременности проблем со спиной не было, дойти до врача нет возможности. Мазала мазью Траумель три дня-улучшений нет. Данное состояние длится уже неделю, еле хожу по квартире. Бандаж ношу, но боль не облегчает, на левую ногу наступать очень больно. Чем можно облегчить эту боль? Что предпринять? И может ли это как-то повлиять на роды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 08:55
Здравствуйте.

В вашем положении, учитывая срок беременности, с целью обезболивания можно только таб. Парацетамол 500 мг- до 3х раз в сутки.
Могу также вам рекомендовать для снятия мышечного спазма-плавание. Оно снимет нагрузку с мышц позвоночника и вам станет легче.
На роды это повлиять не должно.
Но конечно вам все равно надо с такими симптомами лично посетить терапевта и гинеколога, которые вас наблюдают в поликлинике.

Здоровья вам!
Анна 2021-09-09 10:28
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 15:19
Всего доброго.