Заразен ли псориаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: орз
Добрый день! Обращаюсь к Вам с довольно банальным вопросом - заразен ли псориаз? Много материалов есть в интернете, опровергающих всякую возможность заражения. Действительно ли это так? Меня уже несколько месяцев беспокоит шелушение ореолов сосков, появление красноватых бляшек на них, а иногда и зуд в этих местах (аллергии нет). А также на боках сухая кожа в местах соприкосновения с брюками. Все-таки я связываю эти проявления с плохой городской водой, т. к. в сельской местности они исчезают. При этом имею тесный контакт с человеком, больным псориазом. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 23:21
Здравствуйте Наталья, псориаз однозначно не заразен. Об этом не переживайте. А чтобы судить о том что именно происходит с вами, нужен осмотр.