Заразен ли псориаз?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего молодого человека псориаз (но как он говорит, то возникает, то проходит, мажет мазью Белосалик по рекомендации дерматолога)

Скажите,

1) псориаз заразен? Опасно ли иметь Половые контакты?

2) Может, ещё чем можно помочь молодому человеку? Например, купить жирный крем?

У него покраснения на коже, лицо и пальцы, возле уха есть какие-то белые бляшки, говорит, что ничего не чешется и никогда не чесалось. И фото руки его прикрепляю. Говорит то проходит, то появляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-20 17:17
Добрый день,
псориаз не заразен. Лечение назначается исключительно после амбулаторного осмотра, это не вопрос переписки.