Непонятная сыпь на спине

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего молодого человека такая спина. Больше нигде нет. Говорит, что ничего не чешется и вообще никак не болит, незаметно происходит, это не с детства, сам не знает, откуда взялось. Говорит помажет клотримазолом (дерматолог назначил) и все проходит. Говорит то появляется, то исчезает. Что это может быть? Заразно ли это? Беспокоюсь. Молодому человеку 28 лет.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

9 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-06 19:47
Здравствуйте. Это отрубивидный лишай.
Он появляется если есть агрессивная среда.
Это или пыль потоотделение И. Т. Д.
Даша 2021-08-06 19:51
Он может мне передасться?
Даша 2021-08-06 20:07
Спасибо! А что вы ещё посоветуете ему купить, кроме клотримазола? Или это уже врач на осмотре должен решить?
Обычно пьют гризиофульвин курсом 14дней. Надолго проходит такая сыпь
Даша 2021-08-06 20:16
Спасибо! Передам ему. Мне самое главное, чтоб мне не передалось. Но вы сказали, что это точно не заразно. Хотя и выглядит ужасающе
Нет не заразно. Просто единственное полотенце должно быть у него отдельно. А то состояние кожи может быть плохим.
Даша 2021-08-06 20:40
Это знаю, да. Спасибо Вам огромное! Успокоили!