Трещины между ягодиц

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня заметил трещинки между копчиком и анусом. Ранее в этом месте было покраснение, небольшой зуд. Было мнение что это из-за опрелости и пота, т. к. замечал что в этом месте бывает влажно. Мазал цинковой пастой, через 2 недели прошло. И вот, около 2-х недель ничего не мазал, и появились эти трещинки. Имеется небольшой зуд, дискомфорт когда трогаешь это место - больно. Подскажите пожалуйста чем это лечить, и какова причина возникновения? Спасибо!
Теги: шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 15:18
Здравствуйте ,  Роман!
Сколько времени существует вообщем?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Роман 2018-09-30 17:21
Здравствуйте Алина Викторвна!
По времени, такого рода покраснений я точно не могу сказать, т. к. я часто в эти места не заглядываю, но вот небольшой зуд беспокоит в этом месте периодически, примерно года два. Ну чтобы трещины появлялись, это только сейчас заметил.
На других местах изменения кожи не обнаружены.
На сколько я знаю, не болели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:37
Нельзя исключить интертригинозный псориаз.