Пятно чешется

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась в 2019 году осенью на шее и затылке появились пятна которые чесались. Обратился к дерматологу он сказал что это аллергия пил Зодак мазал адвантаном не помешало хотел попасть к аллергологу но началась пандемия. Где-то через полгода пятна исчезли я в это время стал пользоваться дегтярным шампунем. И вот снова появилось пятно на ноге противоаллергическое не помогает. Хотел бы получить консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 16:30
Здравствуйте, Виталий!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Бываете много на улице?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что уже использовали для лечения последний месяц и как долго?
Виталий 2022-02-05 16:55
1. Аллергии вроде нет бывает на пыльцу чихаю но нет ни кашля ни выделений из носа.
2. На улице бываю мало.
3. Насколько мне известно псориазом никто не болел.
4. Не понял про изменения кожи. Вроде все нормально.
5. лечил как аллергическое таблетки Зодак мазь Адвантан не помогало на голове и шее возможно прошло из за дегтярного шампуня