Ксамиол побочное действие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лёгкий псориаз
Здравствуйте, обращался пару недель назад к дерматологу с лёгким псориазом на бровях, носу и голове. Прописали Ксамиол, наносить на очаги (покраснения) , в момент применения на подбородке и под нижней губой тоже заметил небольшие покраснения. Решил в этих местах так же помазать, в итоге, как мне кажется, спровоцировано побочное действие. Сильное покраснение под губой и на подбородке. Сухость и небольшое жжение. В побочных действиях Ксамиола прочитал, что возможно обострение псориаза и дерматит (а также зуд, жжение и тд) . Решил продолжить применять мазь в этих местах, так как по признакам это тот же псориаз. Динамики улучшения не заметил.
Записался на повтороный приём на 1 число.
В течении 2 дней до визита к врачу, есть ли смысл применять мазь в этих местах или прекратить?
Можно ли применить увлажняющий крем, что бы как то восстановить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-31 10:06
Добрый день. Прекращайте использовать ксамил около рта. Сейчас можете воспользоваться просто питательными кремами.