Бугорки на локтях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сын инвалид детства по ДЦП и олигофрении.
Здравствуйте! У моего сына около года назад на локтях начали появляться бугорки, сначала единичные, потом они стали сливаться, образуя довольно большие шишки. Зуда нет, алергии на пищевые продукты не замечали. Пробовали лечить куркумой, мазью Вишневского - эффекта не было. Последние дни мажем лавандовым маслом, вроде новых высыпаний нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться от этих болячек. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 15:39
Здравствуйте!

  1. Бугорки Плотные наощупь?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове локтях есть изменения кожи?
  4. Глюкоза крови в норме?
Александр 2020-09-04 15:41
Бугорки плотные на ощупь. Псориазом никто не болел из родственников. Изменения кожи только в области локтей, глюкозу не проверяли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 15:59
Может быть - кольцевидная гранулема.

Проверьте глюкозу крови. Или гликированный Гемоглобин.

Используйте:

Мазь Элоком - тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 3 нед

Отпишитесь при необходимости!