Псориаз, кожный зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего мужа лет в 20 ещё появился кожный зуд на голове, болячки подсыхали и отваливались это было сезонно преимущественно весна и осень. Бывало на несколько лет затихало и не проявлялось. Сейчас ему 31 год-лет шесть назад болячки начали проявляться не только на голове но и на теле. На груди. Животе. В паховой зоне. Последний год проявилось и на интимном месте. Болячки красноватого цвета с коркой и белой окантовкой с шелушением. Сопровождается небольшим зудом. Сейчас болячки все время с зимы. На теле присели, а на интим месте по прежнему и на голове тоже есть. Как можно это облегчить. Вылечить болячки? Есть ли какое нибудь эффективное средство? Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 14:36
Добрый день.
При псориазе лучше всего начинать лечение с капельниц. Вам нужно на стационарное лечение
ирина 2016-07-22 14:43
Здравствуйте Виктория Викторовна, местные средства такие как мази, компрессы, сейчас бесполезны? На фоне чего он возникает? Может какие то анализы нужны? К кому обратиться первоочередно? Насколько он опасен? Спасибо за вашу консультацию!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 14:53
Я не вижу сыпи, поэтому не могу сказать что эффективно. Нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу. Либо пришлите мне фото сыпи и я по стараюсь помочь.
Если это псориаз то природа его появления точно не известна, обострения чаще возникают на фоне стрессов
ирина 2016-07-22 15:02
Спасибо огромное вам за помощь. Фото пришлю позже!