Запястный тонометр

Спрашивает: Анна Фаткуллина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипотиреоз, шейный остеохондроз, всд.
Здравствуйте, такой вопрос: сейчас появилась такая новинка, как тонометр на запястье. Вроде бы удобно, недорого. Но 1) точно ли он измеряет давление? Большая ли погрешность? И еще вопрос: 2) что лучше, электронный или ручной тонометр? Какой из них точнее?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 19:12
Добрый день! Точнее обычный тонометр. Для своих пациентов я рекомендую электронный, так большинство допускают ошибки при измерении ручным тонометром.