Надо ли принимать таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор, у меня вопрос. У меня 2 механических тонометра показывают разное значение, на одном 110/80, на другом 140/80, вчера купила электронный тонометр, он мне показывает 112/80, я начинаю нервничать и не знаю принимать мне таблетки снижающие давление или нет, хотя чувствую себя нормально. Почему такая разница с механическими? Не знаю, что делать, помогите мне пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 22:32
Здравствуйте, Ольга! Возможно один из тонометров сломан, скорее всего тот, чьё измерение отличается от электронного и второго механического. Лучшим решением будет, если Вам измерит давление другой человек (медицинский работник) , который уверен в точной работе своего тонометра. Когда убедитесь в правильности измерений, то ведите дневник давления и пульса в течение 2-4недель, утром и вечером, ежедневно. Если часто показатели давления будут выше 140/90, то обратитесь очно к врачу для назначения терапии.