Военная комиссия
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын проходит медкомиссию для поступления в военный вуз
Измерение АД на комиссии производится автоматическим электронным тонометром
Из-за того, что у него физиологическая брадикадия (в связи с интенсивными спортивными нагрузками) АД на электронном тонометре всегда показывает гораздо выше, чем на механическом.
Самочувствие отличное, ээг и УЗИ сердца без патологий.
Как можно подтвердить, что электр. Тонометр не верно показывает из-за брадикадии?
Пока у нас только слова кардиолога подтверждают этот факт.
Можно ли просить, наставивать измерить мех. Тонометром?
Можно ли говорить, что у него физиологическая брадикардия, не будет ли это основанием для отказа поставить кат. Годен? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Да, вы можете это делать, это не повод в отказе от категории годен.