Открытое овальное окно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой сын проходил медицинскую комиссию при поступлении в военное училище. Сделав УЗИ сердца, у него обнаружили следующий диагноз:
МПП: в средней трети при ЦДК визуализируется сброс крови слева направо, диаметром 3 мм, небольшого объема.
Дополнительная диагональная хорда в полости ЛЖ.
Насколько это серьезно и есть ли у него шансы поступить в военное училище?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-16 18:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ. такое есть у многих, это лечения не требует, но требует наблюдения. По поводу поступления, лучше уточнить комиссии.