Запоры, вздутие
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, поставили диагноз СКПЯ, прописали прием КОК. Стали беспокоить запоры, вздутие живота, давящая боль на яичники. Подскажите, пожалуйста, в следствии чего это может быть? Возможно ли это изменить без отмены КОК?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Да, может быть на фоне препарата. Старайтесь придерживатся диеты 3 по Певзнеру, см в интернете, тримедат 200мг 1т 3р в день за 15мин до еды, форлакс 1п 1р/д через день 7-10дн. Сдайте копрограмму и пройдите осмотр у терапевта или гастроэнтеролога, чтобы скорректировать лечение.