Запор, вздутие живота
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Случился запор, не могу сходить в туалет уже 5 дней. Выпил сначала кефира, не помогло. Выпил одну таблетку слабительного, вроде дульколакса (не помню точно название), но тоже не получилось сходить на горшок. Самое мучительное, что живот начало пучить, а газы не хотят выходить. От этого живот сильно раздулся, внутри все бурлит и урчит. Как на зло сегодня вечером нужно уезжать и не хотелось бы в таком состоянии трястись в поезде. Может быть подскажите какое нибудь эффективное слабительное, которое поможет справиться с моим запором. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Советую Вам попробовать микролакс-это микроклизмы удобные в применении. И плюс к этому не помешало бы Вам попить настой ромашки или мелисы (они будут действовать как мягкие спазмолитики) из расчета 1чайная ложка травы на 1ст. Кипятка. А также я Вам рекомендую отрегулировать диету и режим питания. Побольше включать в свой рацион кисломолочные продукты, фрукты, овощи, не питаться в сухомятку.