Вздутие живота ужу 10 дней как быть
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вздутие живота даже если немного поем, или выпью немного жидкости я чувствую переполнение! И живот вырос, надутый какой-то стал,) уже примерно дней 10 такое. Много не ем обжорством не страдаю! При этом дискомфорт только ощущение что живот наполнен как будто много воды выпил! По большому хожу нормально запоров нет! Рвоты тошноты тоже нет! Что делать в моем случае оборотится в поеклинику не как не песенку нахожусь в снг! . Опасно ли это или может что-то пропить из медикаментов?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Это может быть связано с нарушением моторики желудка, нарушением флоры кишечника и др. Для уточнения причины вздутия желательно при возможности обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.