Вздутие живота, тошнота, запор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет, имеется загиб желчного пузыря
Здравствуйте, Около 6 месяцев у меня постоянное вздутие живота и чувство переедания, постоянно полный живот, хотя порции небольшие, я начала пить домстал, также чувство тошноты, иногда доходит до рвоты, позже появились проблемы с твёрдым стулом, сейчас я ежедневно пью слабительные. Анализы пока не делала, направление взяла. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-05 10:56
Дарья! Все жалобы могут связаны с нарушениями в работе желчного пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Т. Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой. Прием Домстала прекратите. Остальное лечение назначит вам врач после получения результатов обследований.