Запоры при трещине

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полип в ж/п 4,5 мм, параовариальная киста в правом яичнике 1,7 см, коллоиднаякиста щ/ж 3 мм
Здравствуйте, 2019 поставили анальную трещину, 6 месяцев назад обнаружила сосок на краю анального отверстия, 3 дня назад обнаружила второй сосок маленький, обязательно ли надо удалять их? Или свечи или отрегулировать стул? Как можно уменьшить бугорки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-29 21:54
Здравствуйте, по предоставленной информации в первую очередь необходимо исключать формирование хронической анальной трещины, в этом случае лечение оперативное. Вам необходимо добиться постоянного мягкого по консистенции стула.