Запоры и джвп

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ангина хроническая
Здравствуйте, уже год страдаю запорами! Все началось, когда я пошла на работу, я вела сидячий образ жизни и много нервничала, начали мучать запоры, метеоризм, я начала есть больше овощей и принимала растительное слабительное фитомуцил, оно немного помогало, но потом появилось много прыщей на спине и так далее. Я сходила ко врачу, мне назначили фгдс и узи(фото приложу ниже), показали, что есть выброс желчи в желудок и джвп. Повторно пришла на прием ко врачу, мне назначили хилак форте, энтерол, альфа-нормик и дюспаталин на основе моих показаний (боли в животе). А вот вопрос о запоре решен не был, врач сказал, что из-за джвп запора нет, и нужно ждать очереди на колоноскопию. На данный момент не пью ничего, пытаюсь найти мнение другого врача, слабительные пью редко, чтобы организм немного отвык от них, в туалет без них раз в неделю могу сходить нормально, а иногда за всю неделю только, как говорится, овечий кал. Обращалась ко врачу именно из-за запоров, и все еще проблема не решена, это сильно отравляет мою жизнь, помогите, пожалуйста.
Добавлю еще, что за этот период сменила работу на более подвижную, и один раз попала в больницу, где мне вкалывали пару раз ношпу, и вот после нее я три дня стабильно ходила в туалет.
Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 05:41
Здравствуйте, Диана! Для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. Это безопасное слабительное, привыкания не вызывает. Далее смотреть по результатам колоноскопии и других обследований.