Запор у грудного ребенка свечи
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка резко пропал стул. Мы на грудном вскармливании.
Первый раз на 5 день поставила микролакс, помогло. Сейчас снова стула нет, сегодня 6й день. Вчера поставила глицериновую свечку, но результата нет, только отходят газы. Ребёнок немного тужится. Массаж делаю, ноги поджимаю.
Чем ещё можно помочь? Неужели нужно постоянно ставить микролакс?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Проблему желательно обсудить на очном приёме с педиатром или гастроэнтерологом. После 6 дней отсутствия стула нужно ставить микролакс или делать очистительную клизму с кипячёной водой.
Возможен приём нормазе по 2-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.