0

Запор, температура, ацетон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка в 2.5 года за 40 дней поднимается ацетон 3 раз. Первый раз 01.09 числа была ацетономическая рвота по незнанию такого диагноза, предпринимали другие меры в итоге попали в стационар там нас откапали. Анализы были хорошие не отравления, ни орви, ни каких патологий по узи не обнаруженно. Одно единственное сахар на момент поступления был 2.5 и ацетон 4+. После 4 дней капельниц нас выписали. Назначали креон, хилакт форте диета. Все соблюдали пили. Плюс сама поила минералкой боржоми. Но через 1.5 недели у нее появилась задержка стула. Три дня я ждала пока сама сходить, но результатв 0. На 4 день день ставила микролакс ходила нормально. Обычная консистенцая одно единственное что начало кала было как горох и оч твердый далее нормальный и запах резкий. После похрда в туалет после микролакса поднялся ацетон 3+. За сутки отпоила глюкозой. Опять питание каши на воде. Ничего жирного и тд не ела. Педиатр смотрела живот мягкий. Выписала дюфалак. На протяжении двух недель пыталась наладить стул. Пили хилак форте. Дюфалак 5 дней. Настой чернослива. Утром кашки пшеничную, кукурузную. В обед суп не жирный. На ночь биолакт 200мл. И вот 6.10у нее опять щадержка стула 3 день. Ее никак это не беспокоит. На. живот не жалуется. Немного вздут на 3 день. И твердоват в районе выше пупка. Поднялась 6.10 темпа 37.5 ацетона не былои стула тоже. Никаких жалоб. Я решила что это из за задержки стула поставила ей свечку глицелакс нет результатов. 4 день темпа 38.3 стула нет ацетона тоже. Ни кашля ни соплей. Вечером сделала опять микролакс. Сама клизма вышла через 20 минут. Но доча так и не покакала. На 5 день пос6тавили клизму в приемном отделение вода вышла но так и не покакала. Врач хирург поставила копростаз дз. Температура так и поднимается каждые 8 часов. Нас отправили домой сказали красного горло от этого темпа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в животе и слизь с кровью в стуле 5 дней назад у ребенка заболел живот и поднялась...
Запор. Темпа. Ацетон Здравствуйте, помогите пожалуйсто. У ребенка в 2.5 года за 40...
Анализ кала боль в животе У ребенка часто болит живот делали узи брюшной полости все...
Может ли это быть язвеным Колитом? У меня проблемы со стулом, беспокоит дискомфорт...
Ребенка тошнит и болит низ живота Сыну 7 лет. Ставили диагноз панкреатит, т. к его...
Вирус герпеса 6 Доктор. Очень прошу Вашей помощи в расшифровке анализа на герпес у...
Низкие лейкоциты у ребенка У ребёнка с рождения низкие лейкоциты, данный факт выявился...
Боли в животе у грудного ребенка Позавчера с грудным ребенком попали в больницу, ребенок...
Цитомегавирусная инфекция поставлен диагноз Три недели назад у меня стала резко подниматься...
Как наладить нормальный стул у ребенка Помогите разобраться в нашей проблеме. У ребенка...
Отравление жкт 5дней назад отравилась нагетсами, сильно закололо желудок потом началась...
Боль в животе после еды но не отравление Частая диарея в течение нескольких лет, почти...
Запоры, болит пупок, смена поносов на запоры Здравствуйте, Елена Владимировна, раньше...
Скрытая кровь в кале У моей дочери 2.8 ночью началась рвота поднялась температура...
Лечение амебной дизентерии Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 4 лет 2...
Грудничек сам не какает 1,5 мес Прошу совета! Грудничок 4,5 сам не какает уже больше...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ирина 2017-10-08 18:35
Добавление к выше сказанному. Врач хирург поставила копростаз дз. Температура так и поднимается каждые 8 часов. Нас отправили домой сказали красного горло от этого темпа. Дома 8.06 поставила опять микролакс сходила она в туалет маленькими частями но и не много. Темпа к вечеру 38.5 и тут я мерю ацетон у нее 4 +. Начала поить глюкозой. Успела выпоить одну ампулу 40%. что делать куда и к кому обращаться не знаю помогите пожалуйсто.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:46
Ирина! Настаивайте на госпитализации ребенка в детскую больницу для проведения обследований, чтобы выставить клинический диагноз и назначить правильное лечение. Нужно проводить обследование кишечника, клинические и биохимические исследования крови и мочи, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Искать причину снижения сахара и повышения ацетона, появление запоров.
0
Платная консультация
Ирина 2017-10-13 08:24
Спасибо огромное за ответ. Нас пока не положили. Состояние нормальное у дочери. С запорами справляемся диетой. Но сегодня сделали узи, результат отправляю в фото. Обьясните пожалуйсто с чем это связанно. Что за патология такая? Как лечить?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:07
Ирина! Это увеличение печени и селезенки, поджелудочной железы. Вот почему были боли в животе, ацетон. Ребенок переносил вирусную инфекцию с явлениями интоксикации, которая вызвала эти нарушения в органах. Пусть поздно, но необходимо теперь искать вирус, который это вызвал. Нужен осмотр детского врача инфекциониста и педиатра. Пусть совместно решают. Как будут обследовать ребенка. И проводить коррекцию лечения.
0
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 17:08
Спасибо вам огромное за ответ. Скажите пожалуйсто еще возможно ли этот вирус мог быть мононуклеозом? Он у нас был 7 месяцев назад. Я тогда к вам обращалась, мы вылечили ее изопринозином самостоятельно дома. Возможно ли именно этот вирус вновь проявил так себя хотя анализы в норме. Где искать причину? И на сколько размеры органов увелеченны выше нормы? Как много? Чтоб мне понять у нее животик как будто вздут особенно после еды и выпирает из за ребер, не всегда но я замечаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 13:09
Ирина! Для врача все написано в УЗИ ОБП. Спленомегалия -это увеличение печени и селезенки. Увеличение поджелудочной железы тоже указано в заключении. Нужно сдать мазок из носоглотки, мочу, кровь методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Для определения ДНК этого вируса в этих средах. Если вирус будет выявлен, то проводится противовирусное лечение. Если вируса нет, то пройти обследования на ЦМВ, ВГЧ 6 тип на наличие антител к этим вирусам. Кровь на антитела к вирусу Коксаки. Вы должны проводить обследование ребенка совместно со своими врачами в очном режиме, а не по интернету. Мы можем только давать рекомендации, а все проблемы решайте только по месту жительства. Мы не можем заменить очный осмотр ребенка врачом.
0
Платная консультация
Ирина 2017-10-20 03:02
Спасибо большое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос