Задержка стула

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну два месяца, начались проблемы со стулом, он ходит раз в 4-5 дней, доктор сказала ставить свечу на 4 день, но это уже затянулось примерно месяц, сегодня 5 день без стула и вторая плохая ночь по сну-ребенок пукает и от этого просыпается и требует грудь постоянно, как помочь ребенку? Не вредно постоянно ставить свечи? Кал нормального цвета, густоватый, но влажный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 17:39
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины запоров и других жалоб желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы.
Диета для мамы при грудном кормлении должна быть ближе к столу 5 с исключением продуктов из коровьего молока, дрожжевой выпечки, ребёнку можно принимать нормазе 2 - 3 - 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.