Запор, холепатия
Спрашивает: Закирова Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучают запоры, они были всегда но я ходила почти каждый день, месяц уже не могу нормальноо сходить, сделала узи, посмотрите результаты пожалуйста. Что можно попринимать чтобы нормализовать стул
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! На УЗИ существенных изменений не выявлено. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, рентген кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.