Запор 4 дня

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже четвёртый день не могу сходить в туалет по большому.
Тужусь, не выходит, только голова начинает кружиться и живот болеть.
В принципе, запор не беспокоит никак, но ведь это не хорошо, что 4 дня в туалет не хожу(
Недавно сдала тест на хеликобактер пилори — положительный. Может, это как-то повлияло? Также была у гастроэнтеролога, сказали, что желудок воспалён.
Что делать, скажите, пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 19:02
Здравствуй, Екатерина! Для стимуляции стула можно сделать очистительную клизму или воспользоваться микролаксом. Вопрос о лечении хеликобактера нужно очно обсудить с гастроэнтерологом, не всегда назначаем такое лечение в юношеском возрасте, можно принимать БАД для снижения количества бактерий в желудке - хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.