Запахи после ковида

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, переболела ковидом 8месяцев назад, запахи вернулись но некоторые искажённые, что можно предпринять чтобы всё стало как прежде?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Также для восстановления слизистой носа стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера(вдвхаем через рот, выдыхаем носом) Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.