Запах изо рта у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет не беспокоит ничего активная аппатит в порядке. Но появился неприятный запах изо рта. Что это может быть. На сколько серьёзно. Куда нам обратиться? Переживаю сильно. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 08:35
Здравствуйте, Ирина! Желательно показать ЛОР врачу для исключения хронических инфекций.
Запах может быть связан с налётом на языке, в этом случае нужно налёт счищать зубной щёткой, использовать ополаскиватели.
Если будет предполагаться, что запах связан с желудком, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.