Заоболочечная гематома 30 мм. Опасно для плода?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гематома увеличилась с 5мм до 30 мм. Вставляла Утрожестан. Врач гинеколог даже контроль не посылает. Скажите опасно ли для плода такая гематома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 13:01
Здравствуйте. Увеличение прогностически плохо. Но гематому не описывают, как свежую
Платная консультация
Мария 2022-01-11 15:13
Да это та же гематома. Ни разу выделений не было, живот не тянул. Утрожестан 200 вставляю с 7 недели 1 раз на ночь. Подскажите что посоветуете в такой ситуации? Гинеколог сказала что она в стадии организации, не обращать внимание и на контроль не даёт направление. В 7 недель когда было 6 мм тоже была в стадии организации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 15:17
Наблюдать. Она описана, как несвежая. Не жить половой жизнью, не поднимать тяжести