Ретроамниотическая гематома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема возникла. Сейчас 15 неделя. Было кровотечение, на УЗИ сообщили что ретроамниотическая гематома и она жидкая, не в стадии организации.
Прописали гемотран 500 1т.2р/д. и утрожестан 200 2р/д. На протяжении 2 недель идут светло-коричневые выделения, тёмные были в начале пару дней. Гематома размером 5см на 1см. До этого была на 7 неделе ретрохориальная но в стадии организации и были тёмные выделения. Может ли это выходить гематома и почему они светлые?! Выписали сдать анализы на антифосфолипидный синдром, на сколько целесообразно его сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 23:01
Доброй ночи, не вижу смысла сейчас на АФС сдавать, у Вас угроза прерывания беременности, и немаленькая гематома, Вам стоит немедленно госпитализироваться в стационар.
Анастасия 2020-04-20 23:17
Я поняла, но я себя чувствую хорошо, болей нет, шевеления начала чувствовать. И мне сказали сделать просто контроль узи через 2 недели.
В больнице лежала, вот так и выписали, сказали лежать дома.
Что это вообще за ретроамниотическая гематома и почему такие светлые выделения?! Могут ли они свидетельствовать рассасывания гематомы?!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 05:56
Нет, не могут.