Тёмные выделения после отслойки плаценты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25.09 началось незначительное кровотечение. Срок 13 недель. Это 4 беременность. Прошлые 3 закончились естественными родами в срок, никогда не было ничего подобного. На УЗИ сначала не обнаружили ничего. Сказали, угроза, но отслойки нет.
30.09 сказали, что есть отслойка плаценты по левому боку (8 мм на 2 мм), прикрепление по задней стенке. Выписали утрожестан (600), витамины, транексам.
С 06.10 начались тёмные выделение (коричневые, тёмные или светло-коричневые). Стараюсь больше отдыхать, лежать. К вечеру начинается незначительная боль снизу живота и эти выделения. В течение дня ничего нет: ни выделений, ни тянущей боли.
Это выходит гематома так? Или что? Как долго это может продолжаться? Переживаю. Осмотр и контроль 14.10.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 19:23
Здравствуйте. Пришлите фото узи заключения.
Юлия 2017-10-10 19:27
Пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 20:18
Да, есть отслойка и эти выделения, это она опорожняется, этих выделений бояться не стоит. Продолжайте приём утрожестан, транексама, также могу порекомендовать манне в6 и св. Вибуркол. Обязательно постельный режим на 5-7 дней, чтобы не прогрессировала отслойка и тромбы не оторвались.
Юлия 2017-10-10 20:56
Огромное спасибо за консультацию