Длина шейки 30 мм в 13 недель. Норма?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, срок 13 недель. На скрининге поставили длину шейки 30 мм. Внутренний зев сомкнут. Краевое предлежание плаценты. Заоболочечная гематома 30мм*8*16 в стадии организации. В 7 недель эта же гематома была 6*5 мм. Продолжать Утрожестан до 16 недель 1 раз в день свечу. Врач сказала все в норме, контроль до следующего скрининга не нужен. 1) подскажите длина шейки 30 мм это норма?
2) достаточно 200 мг Утрожестан?
3) нужен ли контроль за гематомой если она в стадии организации?
4) почему гематома могла вырасти если не кровит и ничего не беспокоит?
5) в норме ли длина костей носа?
Спасибо!
Теги: 13 недель шейка 30мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 15:29
Добрый день, 1) норма; 2) достаточно, для поддержания; 3) да, через 2 недели нужно будет повторить УЗИ; 4) не обязательно что будут выделения; 5) нормальная длина.