Опасна ли гематома на 3 неделе?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 3 недели и 4 дня эмбриональной беременности. Уже неделя как идут коричневые мажущие выделения, один раз мазануло красным несколько дней назад. Хгч позавчера был 747,7. До этого пару дней назад был 140,6. Прогестерон 6,63. 2 дня назад делала узи, там написано матка в ретро положении. Контуры матки ровные, четкие, форма неправильная. Миометрий однородный, эхогенность обычная. В полости матки плодное яйцо без эмбриона, размером 3.7×1.8мм, что соответствует 3 неделям беременности. Хорион толщиной-2,3 мм, прикрепление кольцевидное. Передняя мышца локально в гипертонусе, визуализируется ретрохор. Гематомы до 2,3 мм. Яичники правый- кжт- 22,5×11,7мм, левый 14,7×6,5мм. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет. Лежу в больнице на сохранении, счас приехала домой отлежаться до понедельника, так как все равно ни капельниц ни уколов не назначили. Лечение: пью валериану по 2т 3 раза в день, фолиевую к-ту по 1 т 3 раза, ношпу по 1 т 3 раза, утрожестан по 1 свечке уром и вечером, магне б6 по 1т 3 раза, свечи папаверин по 1 утром и вечером. Вопрос1: хорошо ли что выходят эти выделения? Вопрос 2: насколько опасно мое состояние? Вопрос3 адекватное ли мне назначили лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 14:03
Здравствуйте!
  1. Если гематома есть, значит она должна опорожнятся, поэтому выделения должны быть
  2. это является угрозой выкидыша
  3. лечение которое Вам назначили более, чем достаточно