Ретрохориальная гематома при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
доброго времени суток!
Вчера была на узи, нашли плодное яйцо, в матке, все хорошо, 5-6 неделек. Но так же увидели ретрохориальную гематому 11.8х4мм и как следовательно небольшую отслойку. Сказали, что все будет хорошо, если стараться ничего не поднимать, а это не реально с годовалым ребенком. Может у кого была такая гематома, насколько это плохо? Почитала старые записи с первым узи с сыном, тоже была эта гематома, но 4мм
Назначили дюфастон 1т 3 раза в день, прогестерон 2.5% по 2мл 1 раз в день, курантил 1т 2 раза в день, ангиовит и вит. Е 400мг
Теги: ретрохориальная гематома в матке при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 12:22
Здравствуйте! Виктория, здесь не форум " у кого что было". тут консультируют врачи. Слушаю Ваш вопрос
Платная консультация
Виктория 2015-06-02 12:24
Извиняюсь, не то скопировала, когда писала вопрос.
на сколько опасна эта гематома? Корректна ли медекаментозная терапия? И еще вопрос. Можно ли колоть прогестерон не в ягодичную мышцу, а в бедро? Так удобнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 12:36
Разбросали вопрос еще по всем форумам. Прогестерон можно не колоть, а можно только принимать в таблетках. Гематома опасна всегда.