Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня беременность 11 недель, начиная с пятой недели у меня пошли выделения, на УЗИ отслойку не выявили, но тем не менее я пролежала в больнице, мне кололи уколы и давали таблетки, выписалась я с выделениями (они бывают разные иногда коричневые мажущие, иногда коричневые с примесью песка бордового цвета, в районе 8 недели я попала в больницу с кровотечением (оно было какое то прорывное, я имею ввиду выходила кровь с меня когда только ходила в туалет) но ее было очень много, я вызвала скорую. В больнице мне сделали УЗИ и там обнаружилась ретрохориальная гематома по задней стенке нижнего полюса (размеры 4,5х3,35х2,5) лечили две недели (кололи папаверин, этамзилат, и еще много разных таблеток) выделения продолжались, такие же как и до кровотечения, через две недели пребывания в больнице, меня опять прорвало (крови было очень много), сделали УЗИ (гематома уменьшилась в два раза), ставили капельницы, кололи этамзилат, антибиотик, после этой терапии у меня вообще пропали какого либо рода выделения, но через четыре дня стоило меня посмотреть гинекологу, как они опять начали выходить, но меня выписали из больницы, так как невозможно уже было меня лечить. Выделения продолжаются до сегодняшнего дня (с момента выписки прошло 4 дня). Я понимаю, что это опорожняется гематома, но будьте добры объясните как долго она будет выходить? Не вредит ли это ребенку? Принимаю: Дюфастон 4 т. В день, этамзилат 3 в день, магний В6, йодомарин 200, фолиевая кислота, сироп шиповника. Буду благодарна за ответ
Теги: опорожнение гематомы при беременности, как опорожняется гематома при беременности, как долго опорожняется гематома при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 19:58
Гематома может выходить долго - все зависит от размеров и стостояния организма. Лечение Вы принимаете правильное. Не волнуйтесь, женщины с такими диагнозами рожают здоровых малышей