Ретрохориальная гематома при беременности лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беременность 6 нед 6 дней и на передней стенке матки обнаружена ретрохориальная гематома 13мм*5 мм. На сколько это страшно для развития беременности? Просто доктор назначил только поливитамины. Я переживаю, достаточно ли этого лечения?
P. S. Беременность вторая(дочке уже 3,9), первая до 12 нед. При поддержке дуфастоном и витамином Е(на сроке 6 нед 6 дн были мажущие выделения). Сейчас ничего не беспокоит.
Теги: ретрохориальная гематома до 6 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Татьяна 2015-11-17 14:57
Это первая беременность проходила при поддержке дуфастоном из-за мажущих выделений. А сейчас(во вторую) кроме поливитаминов ничего не назначили
Если ничего не беспокоит и нет выделений, то дюфастон можно не принимать, дополнительное лечение не нужно.