Ретрохориальная гематома при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности. Почти три недели (на 6 неделе) назад лежала в стационаре с гипертонусом. На прошлой неделе ходила на узи и врач увидела у меня ретрохориальную гематому. Сказала, что ничего страшного, сама рассосётся. Но, в стационаре никаких отслоек и прочего не видели и не было. Я попала из за темно коричневых выделений и они у меня только один раз были. Что делать? Я пью дюфастон и магнелиз. Рассосётся ли гематома сама или надо предпринимать какие то действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 10:58
Добрый день.
Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего страшного нет.
Продолжайте принимать дюфастон.