Прием лекарств первый триместр

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Стоит ли паниковать? К врачу попаду через неделю.
Последняя менструация началась 06.06, половой акт 13.06.
15.06 острая вирусная инфекция, пять дней температура до 39,5, сбить удавалось нимулидом, ибупрофен принимала безрезультатно. С 19.06 пятидневно вильпрофен. В носоглотке были пузырьки ангиноидные, местно подлоскала малавит. 13.07 начались мажущие выделения, шли три дня. Думала менструация, но она так и не началась. Тест ярко положителен.
Очень опасаюсь за приём нимулида и мажущие выделения. Постараюсь экстренно попасть на УЗИ и к врачу, а пока паника. Беременность третья, двое естественных родов.
Теги: менструальная память при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:34
Здравствуйте! Пока не стоит, препараты относительно разрешены во время беременности
Платная консультация
Вероника 2014-07-18 20:50
Ух: -) спасибо. А то с меня уже семь поэтов от страха сбежал.
А кровянистые выделения. Когда они только начались был п. Акт, в тот момент прилично вышло, были мелкие сгустки, я думала как раз начало менст-ии ускорили. На следующий день практически прекратились. УЗИ может показать причину кровотечения? Первые две беременности ничего похожего не было. Плюс у меня хорошая эрозия, не могла залечить из-за постоянных выделений. Сколько не проверяли, причину выделений не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:56
УЗИ сможет показать причину, я думаю. Но более вероятно, что это так называемая "менструальная память"-организм в первые месяцы (1-3) уже не фоне беременности может давать такие мажущие выделения в дни предполагаемой менструации. Плюс возможен дефицит прогестерона на фоне беременности-нужно будет сдать анализ на прогестерон
Платная консультация
Вероника 2014-07-18 21:00
Спасибо большое. Психологическая помощь иногда сильнее физической: -) А то у беременных фантазия буйная: -). Теперь хоть до будней спокойно доживу без паники.