Эмбриональный срок не соответствует действительности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Сегодня было первое УЗИ.
размеры плодного яйца: длина 12 мм,
переднезадний размер 9 мм,
поперечный размер 11 мм.
Врач сказал, что эти размеры соответствуют эмбриональному сроку 3,5 недели.
Но сейчас пришла домой и поняла, что этого не может быть. Единственный незащищенный ПА был 22 августа (последние месячные 10 августа), а значит должно быть уже 4-4,5 недели. К тому же, уже 6-го сентября тест показал мне слабую вторую полоску.
Говорит ли это о том, что беременность замершая?
По заключению врача у меня угроза прерывания беременности - коричневые выделения и ретрохориальная гематома 5*12 мм.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Катя 2016-09-23 20:34
Забыла указать.
длина туловища эмбриона - 2,6 мм.
хорион кольцевидный 3 мм
Размеры матки: длина 59 мм, переднезадний размер 46 мм, ширина 51 мм.
Добрый день, судя по размерам плода и плодного яйца, по последней менструации можна сказать что у вас беременность 6 недель. Если есть кровянистые выделения вам следует принимать сохраняющую терапию, утрожестан по 200 мг 2 раза в день, 14 дней, дицинон по 1 т 2 раза в день 7 дней, постельный режим. Чтобы определить как развивается беременность вам нужно сдать кровь на прогестерон, он покажет какую дозу утрожестана вам следует принимать и кровь на хгч, с интервалом в 3 дня. Если прирост хгч будет не менее чем 70% то беременность развивается нормально и следующее узи нужно сделать в сроке 7-8 недель чтобы определить сердцебиение плода и размер гематомы.
Платная консультация
Катя 2016-09-25 12:21
Большое спасибо за ответ!