Занятия с гантелями при гипертонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня гипертония 2 степени. Можно ли мне в связи с моим заболеванием и возрастом заниматься с двумя гантелями по 5 кг. И если можно, то какой вес мне можно использовать? Спасибо!
Теги: может ли при занятиях гантелями подняться давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-08 15:20
Добрый день! Если давление скомпенсировано, то с такими гантелями можно заниматься, утяжелять их не стоит.