Тяжесть и дискомфорт на сердце, 19 лет.
Спрашивает: Сардор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня тяжесть на сердце. Не то что болит, но в районе грудной клетки (если я правильно говорю) между грудьми, есть кости, вот в этом месте у меня дискомфорт. Иногда становится трудно дышать. Это проявляется у меня уже примерно год-полтора. Этот дискомфорт меня не беспокоит 24 часа в сутки, но очень часто дает о себе знать, особенно когда смеюсь, говорю. И еще, при вдохе есть дискомфорт а при выдохе нет.
Хочу начать занятия в тренажерном зале, я занимался раньше с этим дискомфортом, 2 месяца, он меня не очень сильно тревожил никаких болей или падений в обморок не наблюдалось, просто было немного не комфортно в этой области. Хочу снова начать занятия. Пожалуйста, мне очень важен ваш совет, можно ли мне заниматься и какие могут быть причины этого дискомфорта?
1 ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на проявления остеохондроза или невралгию. Лучше обратиться к неврологу. Противопоказаний для занятий спортом не вижу, но от подъема тяжестей может стать хуже.