Тяжесть при дыхании, ГБ1, боль в сердце
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 дня назад парил вейп с никотином, перешел от обычных сигарет и возможно переборщил с процессом. После этого на следующий день начались проблемы с дыханием. Ощущение, что не получается сделать полный вдох, как будто что-то сдавливание легкие. Также появилось непонятное ощущение напряжения в шее. Раньше были подобные случаи, ставили ВСД или межреберную невралгию, но они длились 1-2 часа, а сейчас уже 4 день. Чувствую себя некомфортно. Также иногда боли посередине груди или в области сердца. Хочу узнать может ли это быть связано с вейпом и большим количеством никотина, а в следствие проблемы с легкими. Или это сердечные заболевания и межреберная невралгия. Также на рентгене огк и ЭКГ все в норме. Также в течение 3 лет ставят гипертоническую болезнь 1 степени. Никакие препараты не помогают. Постоянное давление 140/70. Но беспокоющая проблема на данный момент покалывание в сердце и тяжесть при дыхании. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Покажитесь терапевту.