Замучил герпес!

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток!

Около трех лет я мучаюсь от (возможно) герпеса. Я так и не понял как его подцепил, но началось все с сыпи на головке полового члена. Я сдал очень много анализов, которые показали чистые результаты на все половые инфекции, только мазок показывал превышение патогенной флоры. Чем я только не лечился, каких я только врачей не посещал, но в итоге один врач подсказал, мне, что все симптомы смахивают на герпес. Позже у меня начались неприятные ощущения во внутренней части стопы левой ноги, затем начали ощущаться во внутренней части левого колена, тянущая боль в мошонке, сейчас уже я начал чувствовать рези в области сердца, небольшое увеличение подчелюстных лимфоузлов. Такое чувство, что герпес медленно расползается по левой части тела и я боюсь, что со временем герпес поразит всю нервную систему. На головке полового члена периодически выступает мелкая сыпь, небольшие рези, зуд, но часто это проходит. Я сдавал анализы в трех лабораториях, и ИФА и ПЦР на герпес дают отрицательные результаты. Недавно я принял курс валтрекса с неовиром. 20 шт. Валтрекса по 2 таблетки в день и 10 шт. Неовира через день. Во время лечения мне показалось, что я излечился. Все боли прошли, сыпь на головке тоже, сердце перестало меня беспокоить. Но через три дня герпес опять себя проявил! Сначала сыпью на головке, затем болью в левой ноге и перешло в сердце. Вокруг носа появились подкожные пузырьки. Все это можно терпеть, болей особых нет и я привык с этим жить, но меня беспокоит то, что ни один врач не может мне объяснить, что это за разновидность герпеса. Также, нет симптомов полового герпеса. Нет пузырьков, которые лопаются и затем засыхают, нет воспаления других лимфоузлов, кроме подчелюстных. Может мне, что-нибудь посоветуете? Кроме валтрекса и неовира мне ничего не помогает. Но и это ненадолго! Может быть надо увеличивать дозу? У меня масса тела 131 кг. Колол внутривенно Панавир, но и от него эффекта ноль. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, посещаю бассейн.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-04 07:57
Доброе утро.
1. Консультация инфекциониста. Обследование на герпесы. ГЕРПЕСЫ. ИГ-M, ИГ-G, Авидность (к чему делают), ПЦР.
2. Консультация иммунолога. Обследование: ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт; Иммунограмма (полная, развёрнутая).
По результатам обследования, будет понятно, "куда стопы направить" и что по лечению.
Удачи.
Руслан 2018-12-04 08:47
Доброе!

Все анализы ИГ-M, ИГ-G и ПЦР отрицательные, авидность 99%. Анализ крови - все показатели в норме. Консультаций с врачами не принесли результата, так как я живу там, где врачи мне ставят разные диагнозы начиная от простатита и заканчивая "я сам себе все придумал". Сдавал анализы в трех разных лабораториях. Все показатели в норме, кроме авидности в 99%. Мазок с гнойничка не делал, так как гнойчников не было. Только мелкая сыпь (редко) на головке и редко подкожные шишечки на щеке или вокруг носа, быстро проходящие. Для ПЦР сдавал кровь, мазки у нас в Киргизии не берут для ПЦР.
Руслан 2018-12-04 08:49
Руслан 2018-12-04 08:50
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-04 12:35
1. Высокая авидность - это хорошо.
2. Вирусы -? А может Вы их себе придумали? Это не шутка. Может это проявление другого процесса.
Тут нужно комплексно обследоваться.
И начать пожалуй, с терапевта.
Пока так.
Руслан 2018-12-04 12:38
Хорошо, спасибо за совет!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-04 18:32
Другие инфекции/сахар крови/аллергия/нарушения работы печени/нарушения кишечника ... пр.
Оставьте вирусы пока в покое.
Удачи.