Заметил образование в горле, переживаю
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была язва 12прстн кишки в 2010 году, но перед армией с 2015 сделал фгс и мне сказал врач что у меня идеальный желудок( очень странно!!!)
Здравствуйте, я служу в армии и у меня появилась проблема. 3 дня назад начало першить, свербить в горле, немного охрип голос. Решил посмотреть в зеркало горло и увидел там на задней стенке образование свиду как большая родинка, потрогал палочкой ушной, ткань мягкая и болтается. Курю. Скажите пожалуйста что это может быть? В воскресенье собираюсь сходить в платную клинику в увольнении.
1 ответ
Здравствуйте! Это лимфоидная гранула, как симптом гранулезного фарингита. В данной ситуации следует орошать глотку раствором антисептика (Гексорал, Мирамистин, Ингалипт и т. д.), затем образование смазывать раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.