Образование в горле, чувство инородного предмета в горле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, простыла несколько дней болело горло, насморк и тд. Вчера заметила ощущение что застряло что то маленькое в горле, пыталась понять что это и вытащить
Но сегодня заметила такое образование, которое это вызвало, подскажите пожалуйста что это? (Оно между языком и горлом глубоко получается, видно только отодвинув язык пальцем, подавляя рвотный рефлекс
5 ответов
Здравствуйте. Это могут быть папилломы (образования в результате присутствия ВПЧ вируса), или полипы - просто эпителиальные образования. Оба варианта доброкачественные. Требуют пока наблюдения. Точно понять что у вас можно только после гистологии. Если же все же переживаете о их присутствии можно попросить Лора удалить их.
Платная консультация
Марина Подскажите пожалуйста, они что так быстро растут? Либо я ее ощутила из за восполения в горле? А они в меня были давно?
Нет они быстро не растут, ну только в случае если есть активная вирусная инфекция, но и то растут в течении нескольких месяцев а не дней. А сейчас возможно из-за отёка вы стали их ощущать.