Замершая беременность на сроке 7 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже есть первый ребенок (родился в 2016 году). Беременность протекала абсолютно нормально. Решились с мужем на второго малыша. Беременность очень желанная, получилось забеременеть с первого цикла. Пошла вставать на учет в 7 акушерских недель, Гинеколог сделав УЗИ, сообщила, что беременность не развивается. Замерла на 5-6 неделях. В полости матки было обнаружено плодное яйцо -15,5 мм, желточный мешок - 5 мм, и эмбрион 1,5 мм. СБ отсутствовало. Поскольку беременность замерла на раннем сроки врачи предложили медикаментозное прерывание без гистологического исследования, поскольку с их слов 98% - генетические поломки. Скажите пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы перед дальнейшим планированием, действительно ли не нужна была гистология и через сколько можно начинать планировать дальше. Очень хотим второго малыша, данная ЗБ стала настоящим ударом для нас с мужем.
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-12-23 21:29
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Прошу прощения за неправильный формат.
Тогда еще раз все с самого начала.
Здравствуйте, у меня уже есть первый ребенок (родился в 2016 году). Беременность протекала абсолютно нормально. Решились с мужем на второго малыша. Беременность очень желанная, получилось забеременеть с первого цикла. Пошла вставать на учет в 7 акушерских недель, Гинеколог сделав УЗИ, сообщила, что беременность не развивается. Замерла на 5-6 неделях. В полости матки было обнаружено плодное яйцо -15,5 мм, желточный мешок - 5 мм, и эмбрион 1,5 мм. СБ отсутствовало. Поскольку беременность замерла на раннем сроки врачи предложили медикаментозное прерывание без гистологического исследования, поскольку с их слов 98% - генетические поломки.
Скажите пожалуйста:
1. Какие мне нужно сдать анализы перед дальнейшим планированием?
2. Действительно ли не нужна была гистология?
3. Через сколько можно начинать планировать дальше?
Очень хотим второго малыша, данная ЗБ стала настоящим ударом для нас.
Тогда еще раз все с самого начала.
Скажите пожалуйста:
Благодарю.
1. Обычные стандартные, как и всем - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
2. Вам правильно сказали о статистике. И точно гистология бы не дала ответ о причинах произошедшего. Было бы необходимо генетическое тестирование материала - это да. Но его никто не делает рутинно. И стоит оно немало.
3. Через 2-3 месяца уже можно