Замерание сердца

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Такая проблема последние месяцев три в первой половине дня мучает замерание сердца, все это появляется либо куда то иду, либо когда что то делаю занимаясь какими домашними делами. При каких то физических нагрузках особенно когда начинаю подниматься на стул опускаться или идти в горку. , появляется напряжение в спине Неприятное ощущение в груди типа однократного толчка в ГРУДИ, как понял замерание, ловил этот момент когда касался сонной артерии и так несколько раз за день. Давление в таком состоянии 138/80 упускается само до рабочего 120/80. Пульс в покое тоже норм 60-80. В МАЕ 2022 проверялся у кардиолога ЭКГ норм, ХОЛТЕР, УЗИ ТОЖЕ, сказали что все пределах нормы. Обращался потому что появилось тревожные состояния, переходящий в ПА . Начал недавно по совету психиатра пить антидепрессант Паксил, и финибут. Страх вроде пропал но лёгкая тревожность и не приятные ощущения присутствуют. Не знаю к кому обращаться уже со своей проблемой, с этим замеранием постоянные мысли о своём состоянии и боязнь выйти на улицу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 22:55
Здравствуйте. Провести нагрузочную пробу: велоэргометрия, стресс-ЭХОКГ. Если проба отрицательная, то кардиальная патология у Вас исключена на 100 процентов.