Заменить лекарство

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Отдышка, слабость
Здравствуйте, у моего мужа диагноз: Прогрессирующая стенокардия. Постинфарктный кардиосклероз в 2009 г. Артериальная гипертензия 3 ст. Сахарный диабет 2 типа. Признаки поражения брахиоцефальной артерий. Справа гиперэхогенная атеросклеротическая бляшка, составляющая от просвета 60%, слева 65%. Операцию отменили в связи с понижением гемоглабина. Выписали Брилинту и другие препараты. Можно ли заменить Брилинту другим препаратом т. к. боюсь, он часто может себя порезать случайно. И давление у него падает 90/50. Подскажите, что принимать посоветуйте так как у врача ничего не могу добиться толком, что пить. Спасибо. Извините за беспокойства.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие препараты ваш супруг принимает сейчас и иx дозировки. Вы имеете ввиду, что он может порезаться бритвой?
Раиса 2018-03-26 17:53
Он прошел полное обследование, уже готовились к операции, оказалось что у него гемоглобин понижен, в данный проводим лечение. Врач выписал ему Сорбифер Дурулес и фолиевая кислота. Но до этого ему приписали Брилинту, чем можно заменить Брилинту. До я боюсь он может порезаться на даче. Как мне быть? Как помочь?

Извините за беспокойства и благодарю вас за внимание.
Брилинту можно заменить на клопидогрель. Совсем отменять препараты этой группы нельзя.
Если ваш супруг не страдает психическими заболеваниями, думаю он сможет оценить ситуацию и не нанести себе вред.