Скачет температура, низкое АД с препаратами, кровотечение из носа

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД
Здравствуйте, моему мужу сделали стентирование, после обширного инфаркта, накололи всем чем можно в реанимации, был в тяжелом состоянии, на следующий день отвезли в другую больницу и сделали стент, врачи сказали операция прошла успешно. После началась температура, сначала 39, потом 38, еще позже 37,5 это когда лежал в больнице. По приезду домой т-ра 37,3-37-2, сегодня 12-тый день после операции и т-ра поднялась до 38, почему? Разве это нормально? И состояние очень плохое пока не собъем т-ру, ночью сильно потеет. Может ли так скакать т-ра?. И еще сегодня с носа пошла кровь и сгусток вышел. Пьем каждый день брилинту ут. И веч. По назначению врача +ацетилсалицилку. Бисопролол если АД завышено. Но пока все дни АД было даже низковато 90-60,100-70,110-70, сегодня 114-82. Нижнее сердечное поднимается без лекарств. А с лекарством 90-60, ему еще хуже, говорит, как пьяный отродясь такого АД не было. Я понимаю, что ему сильно разжижили кровь, но теперь смущает с носа кровь, как быть брилинту сказали пить обязательно. Нельзя пропускать ни дня. А она же и разжижает. Еще и т-ра не уходит наоборот ползет. Что делать? Анализы все в норме как сказал врач в больнице где делали стентирование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 14:23
Здравствуйте. Обратиться к терапевту, исключать ОРЗ, пнемонию. С процессом стентирования температуру никак нельзя связывать.
Брилинту отменять нельзя.
Какой полный список принимаемых препаратов?