Прием Лазортана

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, неделю назад лежала в больнице с отдышкой (поставили. Когда лечилась - ухаживала за 95-98 летними бабулями. Из за бессонных ночей (уход за бабушками), врач зафиксировал 2 раза подъем АД до 140. Свое давление низкое 110/82, повышенным АД никогда не страдала. Неделю веду дневник измерений АД 110/82-85. Вопрос: врач прописал в больнице Лазортан - 1 т. утром. Что мне делать, лекарство гормональное, у меня появилось сонное состояние. Можно ли не пить это лекарство?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Это не гормональный препарат. Попробуйте снизить дозу лозартана до половины таблетки.
Снежана 2018-08-27 17:12
А нужен ли этот препарат мне, если у меня и так низкое давление?
Через неделю приема пониженной дозы можно отменить препарат совсем. При условии, что АД будет не выше 120/80.
Снежана Соколова 2018-08-30 14:03
Большое спасибо! Писала 27.08, сегодня 30.08 - допиваю пониженную дозу и отказываюсь от Лазортана. Давление 105/86, так и не поняла зачем мне врач прописал это лекарство.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2021-01-24 15:17
Добрый день!
Проблема - сильно снизилось давление на фоне приема лазортана, 50-100 мг/1 раз в день, длительность приема 3 недели.
Мама, 86 лет, хсн, за давлением не следили, лек-ва не принимали. Лечили в больнице от внебольничной пневмонии (60% поражения по рез. КТ, анализы на ковид отрицательные). Кашля и мокроты не было и нет, температура 38,5 была до госпитализации, нормальная уже больше месяца. Дома уже 3 недели, принимает эликвис 2,5 Х 2раза в день, бронхо-мунал по схеме и витамины. В больнице было повышение давления, разово давали капоприл, дома врач рекомендовал лазортан 50 мг/утром - давление снизилось до 150/70-78 при постепенном увеличении дозы до 100 мг. При снижении до 50 мг снова поднимается верхнее давление до 160-165. Самочувствие нормальное при любом давлении. Сегодня давление упало до 100-115/ 60-65 - самочувствие прежнее, внешних изменений нет, жалоб тоже. Делаем дыхательную гимнастику, по квартире гуляем при открытых окнах - на улицу опасаюсь, тк Владивосток-зима-лед.
Вопрос: нужно ли срочно обращаться к врачу, учитывая возраст, или можно самостоятельно отменить/уменьшить дозу лазортана?
Спасибо!
Здравствуйте, дозу лозартана можете сами варьировать в зависимости от давления, главное совсем его не отменять