Замена юперио

Спрашивает: Светлана Юрьевна Ведерникова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миокардит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я заменить Юперио на вальсакор? Юперио приходиться делить по назначению, а это не очень удобно да и дорогой препорат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-22 19:04
Добрый день! Вальсакор не будет равноценной заменой Юперио, так как в Юперио два активных вещества вальсартан+сакубитрил, а в Вальсакоре только вальсартан.